Превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению отмечалось только в 3-х субъектах Российской Федерации: Новосибирской и Сахалинской областях, Республике Саха (Якутия).
Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано в 4-х городах: Чебоксары, Ульяновск, Салехард, Красноярск.
По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов, по-прежнему, преобладают вирусы гриппа (до 73,7%) с доминированием вируса гриппа A(H1N1)2009, наметилась тенденция увеличения вируса гриппа В.

По данным Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе находится на неэпидемическом уровне. За 8-ю неделю превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению не зарегистрировано.
В медицинские учреждения края обратились более 3500 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа заболевших дети до 14 лет составили 48%.
За истекшую неделю зарегистрировано 155 случаев заболевания гриппом среди населения края, в том числе среди детей до 17 лет – 67 случаев.
Групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом в крае не зарегистрировано, образовательные учреждения края на карантин не закрывались.