Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано в 9 городах: Тверь, Салехард, Магадан, Барнаул, Кызыл, Чебоксары, Горно-Алтайск, Курск, Владивосток.
Среди детей в возрасте до 2 лет превышение недельных порогов заболеваемости отмечено в 9 субъектах Российской Федерации, среди детей 3-6 лет - в 8 субъектах, 7-14 лет - в 7 субъектах Российской Федерации.
Среди лиц 15 лет и старше превышение недельных порогов заболеваемости отмечено в 9 субъектах Российской Федерации.
В структуре циркулирующих респираторных вирусов при уменьшении удельного веса положительных находок отмечается также снижение доли вирусов гриппа, в том числе вируса гриппа A(H1N1)2009.

По данным Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на неэпидемическом уровне. В медицинские учреждения края обратились более 6500 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции.
За истекшую неделю зарегистрировано 299 случаев заболевания гриппом среди населения края, в том числе среди детей до 17 лет – 132 случая.
В муниципальных образованиях края за прошедшую неделю превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено. Групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом в крае не зарегистрировано, образовательные учреждения края на карантин не закрывались.