Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2019 г. Всемирным днём борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека.

Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ.

Официальными партнерами данного мероприятия в РФ являются: Фонд развития социальных программ и Российская ассоциация по генитальным инфекциям и неоплазии.

ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. В РФ уровень заболеваемости и смертности от рака шейки матки составляет 21,87 и 8,38 женщин на 100 тысяч населения, что существенно превышает аналогичные показатели в развитых странах.

По данным ВОЗ, рак шейки матки - единственное онкологическое заболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования (скрининга) и первичной профилактики – вакцинации, образования населения и врачей и ликвидации факторов риска. Лозунг Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ- это: ДАРИ ЛЮБОВЬ, НЕ ВПЧ!

ССЫЛКА:  деньвпч.рф   http://xn--b1add6al2c6a.xn--p1ai/

4.03.19 г. в 11.00 по Московскому времени, планируется проведение вебинара с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВЕБИНАРУ ?

Просмотр телесеминара-вебинара будет осуществляться на сайте www.1med.tv .

Трансляция передачи начнется 4 марта в 11:00 (МСК).

ВНИМАНИЕ! До этого времени на сайте Первого Медицинского канала будут транслироваться передачи согласно программе вещания на данный день, так же размещенной на главной странице сайта. Если Вы зарегистрированы на сайте www.1med.tv, то для просмотра Вам 4 марта в 11:00 (МСК) просто нужно перейти по ссылке: http://www.1med.tv/live и войти на сайт под своим логином и паролем. Вы попадете на страницу трансляции. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте www.1med.tv, то Вам необходимо заранее зарегистрироваться:

  1. 1. Перейдите по ссылке www.1med.tv и подтвердите свой переход на сайт. Кликните правой кнопкой мыши на кнопку «ВОЙТИ» в правом верхнем углу страницы.
  2. 2. Откроется окно «АВТОРИЗАЦИЯ», кликните правой кнопкой мыши на кнопку «ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ».
  3. 3. Пройдите простую регистрацию, используя свой реальный адрес e-mail.
  4. 4. После регистрации и входа на сайт кликните правой кнопкой мыши на вкладку «Трансляция» и онлайн-лекция будет транслироваться у Вас на экране.
  5. 5. Рекомендуемая скорость подключения компьютера или мобильного устройства с web-браузером 1 Мб/сек.
  6. 6. Обратите внимание, чтобы на Вашем компьютере был установлен Adobe Flash Player последней версии. В случае сложности с регистрацией, звоните на бесплатный номер поддержки с 10 до 19 (МСК): 8-800-1001-786