Хотя фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, только в январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая.День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер.В России праздник отмечается с 1993 года.

На утренней общебольничной планерке администрация ГБУЗ «СКИБ» поздравила всех медицинских сестер ГБУЗ «СКИБ» с профессиональным праздником. Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как онина протяжение всего срока лечения непосредственно работают с пациентами.

Сегодня, в нашем учреждении работают более 100 медицинских сестер и 60 младших медицинских сестер. В отделении реанимации и интенсивной терапии работает целая династия средних медицинских работников: Алексеенко Людмила Николаевна, Алексеенко Ольга Николаевна и их дочки Анна Валерьевна, Ольга Валерьевна и Александра Константиновна. Анна Валерьевна уже работает медицинской сестрой, а Ольга и Александра в настоящее время заканчивают обучение в Краснодарском муниципальном медицинском институте высшего сестринского образования и Краснодарском краевом базовом медицинском колледже и планируют продолжить семейную традицию и связать свою дальнейшую трудовую деятельность с работой в ГБУЗ «СКИБ». 

 Поздравляем всех медицинских сестер с профессиональным праздником!

Желаем Вам положительных перемен в жизни, открытия новых интересных граней своей профессии, взаимной поддержки в коллективе и благодарных пациентов!