Теперь Вы будете представлять многочисленный коллектив нашей клиники, а значит именно от вашего профессионализма и деловых качеств, зависит мнение пациентов о нашем учреждении. Хочется надеяться, что больница станет для Вас родной, что наши пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие Ваших сердец, на бескорыстное и полное применение полученных знаний за годы учебы, на Ваше стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей. Надеемся, что наш коллектив станет родным для вас.

Уважайте свою профессию, коллег, традиции коллектива, в котором предстоит работать, и тех людей, для которых вы трудитесь. Осознавайте в полной мере возложенную на вас ответственность. Неустанно овладевайте профессиональным мастерством, никогда не упускайте возможности узнать больше, чем знаете. Осваивайте бесценный опыт своих преподавателей и наставников. Не ищите в работе личной выгоды, не поддавайтесь обывательским настроениям, делом оберегайте и поддерживайте авторитет профессии. Такой сложной, нужной и очень ответственной профессии.

Об этом в напутственном слове выпускникам Кубанского государственного медицинского университета на вручении дипломов говорил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондрать-ев: «Вы выбрали для себя профессию с одной стороны очень почетную, но с другой стороны, груз ответственности у вас будет очень велик. Боль пациен-та, боль человека, она будет для тех, кто пришёл в эту специальность по зову сердца, от части будет вашей болью. Здесь надо понимать, что ваш професси-онализм, ваш опыт, который вы будете с годами набираться, безусловно, бу-дет рубцами отражаться на вашем сердце. Вы будете здесь, на нашей земле делать эти свои добрые дела, лечить людей и просто поверьте, что вы нужны Краснодарскому краю, нужны Кубани, нужны своей малой Родине, вы нуж-ны своей земле».

От имени руководства больницы, профессорско-преподавательского состава кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии я желаю вам успеха на выбранном пути!

Главный врач ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии факультета повышения квалификации и последипломной подготовки специалистов Кубанского государственного медицинского университета, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Городин Владимир Николаевич.

DSC 1166

 

DSC 1180

DSC 1194