Основная цель Конгресса – обмен опытом использования передовых медицинских технологий по диагностике, лечению и профилактике инфекционных болезней у взрослых и детей, координация усилий по совершенствованию медицинской помощи инфекционным больным.

Научные направления Конгресса: биобезопансность, экономика здравоохранения, бактериальные инфекции, вирусные инфекции, микозы, тропические и паразитарные болезни, госпитальные инфекции, проблема резистентности возбудителей и рациональная химиопрофилактика инфекционных и паразитарных заболеваний, вакцинопрофилактика и нутритивная поддержка.

В работе Конгресса участвуют почетный председатель Евро-Азиатского Общества по Инфекционным Болезням академик РАН профессор В.И.Покровский, президент  Евро-Азиатского Общества по Инфекционным Болезням академик РАН, профессор  Ю.В.Лобзин, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова И.В.Шестакова, более 400 врачей из различных регионов России, в том числе представители инфекционной службы Краснодарского края.

По поручению министра от Краснодарского края с докладом по коронавирусным инфекциям выступит главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Краснодарского карая, главный врач ГБУЗ «СКИБ», профессорВ.Н.Городин.

IMG 20160518 WA0000

 

Для участия в Конгрессе прибыли специалисты из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Беларуси.

IMG 20160518 WA0001

 

Работа конгресса продлится до 21 мая 2016 года. В рамках Конгресса состоится совещание профильной комиссии по инфекционным болезням с целью обсуждения и принятия клинических рекомендаций по диагностике и лечению актуальных нозологических форм инфекционных заболеваний.