В соответствии с планом работы министерства здравоохранения Краснодарского края на 2019 год, сегодня 26 сентября 2019 года в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» состоялась краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии». В конференции приняли участие врачи-инфекционисты, эпидемиологи, участковые терапевты, врачи-ординаторы.

С докладами выступили: специалист Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сотрудники кафедры инфекционных болезней и фтизиопульмонологии КубГМУ, сотрудники кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС КубГМУ, специалисты инфекционной службы министерства здравоохранения Краснодарского края, сотрудники ГБУЗ «СКИБ».

 

 

На конференции были рассмотрены следующие актуальные вопросы: Эпидемиологические мероприятия в сезоне гриппа и ОРВИ 2019-2020, Готовность медицинских организаций к возможным ЧС эпидемиологического характера, Описторхоз. Вспышка завозного описторхоза в Краснодарском крае, Лихорадка Западного Нила. Совершенные аспекты течения и диагностики заболевания, Менингококковая инфекция. Разбор клинического случая.

Также были рассмотрены: новый приказ МЗ РФ по требованиям организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности и возможности обеспечения больных ХВГ ПВТ в Краснодарском крае.

После выступления докладчиков, состоялась дискуссия по рассматриваемым темам доклада.