5 октября в конференцзале Специализированной клинической инфекционной больницы пройдет очередная Школа вакцинации. Проведет ее Дубова Лариса Викторовна, заведующая кабинетом вакцинопрофилактики, врач-инфекционист, врач-педиатр высшей категории, доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО Куб ГМУ Минздрава России, к.м.н.

Самым надежным методом защиты от инфекционных заболеваний является иммунопрофилактика. Плановая иммунизация против полиомиелита, столбняка, дифтерии, коклюша, кори и эпидемического паротита («свинки») ежегодно спасает жизнь и здоровье 3 миллионам детей в мире. Прекращение вакцинации или уменьшение ее объема влечет за собой подъем заболеваемости контролируемых (с помощью иммунопрофилактики) инфекций.

Вакцинация стала единственным средством поддержания эпидемиологического благополучия по целому ряду инфекционных заболеваний. Достигнутое эпидемиологическое благополучие по управляемым инфекциям связано с обеспечением стабильно высоких на протяжении многих лет уровней привитости детского и взрослого населения (95-99%). Каждый человек имеет право на защиту против болезней. Помните, что отказываясь от прививок, Вы лишаете себя права быть здоровым. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на занятие. В конце занятия будет проведен розыгрыш.

 

 

 

 

Проезд трамв. 2, 5, 8, 15 до ост. Хакурате

Троллейбус 3, 12, 13 до ост. Коммунаров

Предварительные вопросы можно задать

по телефону (861) 255-38-37 и (или)

по электронной почте e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.